Design Studio Casa Rio Ipanema
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Praia privada Praia |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Design Studio Casa Rio Ipanema Rio de Janeiro de 24 m² está localizado no bairro Ipanema a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Galeria River. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
O Posto 9 está localizado a uma distância de 1.1 km deste apartamento, enquanto Mirante do Leblon fica a 3.5 km de distância. A sua localização isolada garante um fácil acesso a Museu Histórico do Exército e Forte de Copacabana, a 450 metros de distância. Se encontra a uma distância de 4.4 km do Teleférico do Pão de Açúcar.
Podem ser acomodados até 4 hóspedes nos 1 quartos. Apartamento dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, encontrará casa de banho separada e chuveiro.
As comodidades de auto-atendimento possuem kitchenette que inclui chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. A paragem Brs 1, situado a apenas 450 metros de distância, bem como a Ipanema/General Osório, situada a aproximadamente 10 minutos de distância a pé, garantem que este Design Studio Casa Rio Ipanema é uma excelente base para visitar a cidade.
- Atrações locais
- Ilhas Tropicais4517 km
- Praia Vermelha4.7 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont13 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Espreguiçadeira
Serviços
- Serviço de compras
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Design Studio Casa Rio Ipanema?
Os hóspedes do Design Studio Casa Rio Ipanema podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Posto 9, situado a 14 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Teleférico do Pão de Açúcar 4.4 km), bem como Mirante do Leblon 3.5 km). - ❓
Quanto custa para reservar Design Studio Casa Rio Ipanema?
O preço da reserva de Design Studio Casa Rio Ipanema é 290$. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para este apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste apartamento. - ❓
Design Studio Casa Rio Ipanema tem um espaço de jardim?
Sim, há um jardim botânico em Design Studio Casa Rio Ipanema.